АВТО/МОТО

Формула 1 вернется во Францию в 2018 году

news-banner7
mobile-news-top

В понедельник в Париже в штаб-квартире Автомобильного клуба Франции состоялась пресс-конференция, посвященная будущему Гран При Франции. На ней было официально объявлено, что гонка вернется в календарь Формулы 1 в 2018 году и пройдет на трассе Поль-Рикар. Контракт рассчитан на пять лет и, по расчётам, может принести экономике региона 65 млн. евро.

Во время пресс-конференции президент регионального совета региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Кристиан Эстрози заявил: «Я могу подтвердить, что Гран При Франции вернется в Формулу 1 летом 2018 года на трассу Поль-Рикар». Он также поблагодарил гоночного директора McLaren Эрика Булье и управляющего директора Renault Sport F1 Сирила Абитебула за помощь в реализации проекта.

В последний раз Гран При Франции состоялся в 2008 году на трассе Маньи-Кур. Автодром Поль-Рикар принял 14 этапов Формулы 1 в период с 1971-го по 1990 год. Примечательно, что автодром в Ле-Кастелле принадлежит семейному фонду Берни Экклстоуна, но он не имеет отношение к организации Гран При, и промоутеры этапа будут лишь арендовать трассу.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии