Ноги, хвост, главное - крылья!
Другие

Видео. ТОП 5 опасных случаев в скайдайвинге

Видео. ТОП 5 опасных случаев в скайдайвинге
news-banner7
mobile-news-top

Прыжки с парашютом – занятие весьма увлекательное, но в то же время достаточно опасное. Прежде чем совершить свой первый прыжок, человеку предстоит пройти курс обучения, включающий в себя теоретическую и практическую подготовку. Основное внимание уделяется изучению оборудования, а так же порядку действий в нестандартных или экстренных ситуациях, которые могут произойти во время выполнения прыжка. Здесь рассматриваются наиболее возможные варианты развития событий и случаи из практики. Можно изучить статистику наизусть и думать, что ты готов ко всем возможным инцидентам, но жизнь прекрасна в своем разнообразии и не перестает удивлять все новыми и новыми непредвиденными ситуациями. Далее, подборка нестандартных случаев во время выполнения прыжков с парашютом за прошедший месяц, когда все могло закончиться трагично, но в результате грамотных действий спортсмена либо просто по счастливой случайности трагедии удалось избежать.

№ 5. Во время отработки обучающего элемента с новым куполом, скайдайвер допустил схождение парашюта в штопор и последующую закрутку строп. В таких случаях можно потянуть ручку отцепки основного парашюта и кольцо раскрытия запасного. Но вот незадача. Руки застряли в скрученных стропах. А наличие перчаток только усугубило ситуацию. Чем все закончилось смотрите ниже:

№ 4. У каждого парашютиста есть высотомер для контроля высоты. И по правилам безопасности раскрываться нужно не ниже 800 метров. Высотомер включается на аэродроме и его уровень прибор берет за высоту в 0 метров, отсчитывая в дальнейшем каждый метр во время взлета и снижения на территорию аэродрома. Но когда вы взлетели с одного места, а приземляетесь в другом, информация на высотомере может отличаться от реального расстояния до поверхности земли. Особенно если вы решили выпрыгнуть над склонами гор, где разница в высоте с аэродромом вылета будет невыгодно отличаться. В таком случае вы рискуете обнаружить себя в нескольких метрах под землей над землей с только что раскрытым парашютом. Секундой дольше и шансов бы практически не осталось.

№3. Повороты скоростного купола на низкой высоте чреваты резкой потерей высоты и сломанными костями. Что и произошло в данном случае. Сломанная пятка будет заживать около 4-5 месяцев.

№2. Когда вы прыгаете с другим людьми, вам необходимо более тщательно отбирать себе напарников. Среди вас может оказаться неопытный или неадекватный спортсмен, способный погубить других. Не со зла, конечно, с дуру. Но тем не менее. Управлять своим свободным падением во время групповых прыжков жизненно необходимо. Представляю какие ссадины остались на руке у незадачливого парашютиста. Стоп. А рука осталась?

№1. От просмотра данного видео все мои внутренности зашевелились как кобры в корзине. После прыжка из самолете тандем-пара начала свободное падение, а пилот самолета из которого они выпрыгнули нырнул в сторону поверхности земли. А по пути чуть не намотал парочку на винт самолета и не порубил их пополам своими крыльями. Самолет прошел в такой близости от тандема, что зацепил часть парашютной системы и оторвал один из элементов, отвечающих за раскрытие основного парашюта, лишив таким образом экстремалов такой возможности. Вы можете наблюдать оборванную черную ленту, развивающуюся за спиной инструктора. Девушка так и не поняла, что произошло пока ей не объяснил инструктор. Она думала, что все это является частью шоу. И судя по выражению ее лица, ей даже понравилось.
Будьте осторожны, друзья и берегите себя.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
ой ужас да убережет Аллах нас всех!!!
Ответить
Бляяяяяя . Не пугайте так !!!!! Так хотел , теперь жить хочу
Ответить
ой бай не деген сұмдық !!!
Ответить
Обожаю парашюты))Прыгала уже ни раз но теперь буду аккуратнее)Спасибо за интересную статью...
Ответить
Бывает так что все зависит от случая.Так же нудно учитывать погодные условия. И если происшествие все таки произошло и человек считается опытным то это истечение обстоятельств.Прыгайте с парашюта если уверены в себе.Как говориться кто не рискует то не пьет шампанское.
Ответить
УЖАС!! Дух захватывает это видео ! я сама до смерти боюсь высоты , хотя мне предлагали прыгнуть с парашюта ,я на тот момент задумалась и почти была соглласна , потому что это предложение до сих пор в силе , Но посте этого НИЗАЧТО не пойду на такое
Ответить
Очень интересная статья , моя давняя мечта это спрыгнуть с парашюта. Просто горю этим , но почему то никогда не задумывалась о каких то опасностях или последствиях. Теперь надо очень хорошенько задуматься и подготовится. Спасибо большое за Статью !
Ответить