Высшая мера

Полный триумф «Торпедо»

Хоккеисты Устинки триумфально завершили серию матчей на выезде, в четырех матчах одержав четыре победы и набрав 62 очка возглавили турнирную таблицу чемпионата ВХЛ

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Торпедо» (Усть-Каменогорск) 2:3 (2:0, 0:3 0:0)

1:0 - Демидов (Гильманов, Сумин, ГБ, 02.29)

2:0 - Гильманов (Сергеев, Демидов, ГБ, 18.32)

1:2 - Юшков (Беляев, Сауторн, 23.31)

2:2 - Турукин (Архипов, Белозеров, 26.08)

2:3 - Коротков (27.13)

Вратари: Ярославлев (28.55 - Рейзвих) - Полуэктов

Броски в створ: 23-29

Вбрасывания: 42-30

Штраф: 20-14

4 декабря. Альметьевск. ЛДС «Юбилейный»

Как и ожидалось, встреча торпедовцев с действующим обладателем Кубка Братины проходила в острой и напряженной борьбе.

После двух поражений подряд на домашнем льду от «Сокола» - 1:4 и «Сарыарки» - 1:3, хоккеисты Татарстана вышли на лед с особым настроем. В первом периоде хозяева площадки в численном большинстве дважды результативно завершали свои атаки после удалений торпедовцев Кирилла Путилова и Станислава Тунхузина.

После перерыва все перевернулось с ног на голову. В течение четырех минут казахстанские хоккеисты не только восстановили равновесие, но и вышли вперед. После второй пропущенной шайбы тренерский штаб «Нефтяника» заменил своего вратаря и на лед вышел Эдуард Рейзвих. Не успел он занять место в своих владениях, как нападающий гостей Владимир Коротков броском издали забросил третью шайбу - 2:3.

Переломным моментом в этом поединке стала середина заключительного периода: полторы минуты хозяева площадки играли в формате «5х3» после удалений Алексея Шантыки и Дениса Игнашина, но гости выстояли, с самой лучшей стороны проявил себя вратарь казахстанской дружины Павел Полуэктов, проводивший за «Торпедо» вторую встречу.

В оставшееся время гости старались особо не рисковать, подолгу разыгрывали шайбу в своей зоне, сохранив победный счет. Следующий матч чемпионата ВХЛ «Торпедо» проведет на домашнем льду с командой «Дизель» из Пензы.

ПОСЛЕ ИГРЫ:

Главный тренер «Нефтяника» Ришат Гимаев:

- Хорошо начали игру, второй период откровенно провалили. Наверное подумали, что матч длится всего 20 минут. Есть у нас еще люди, которые не понимают, что на каждую игру, на каждый период нужно настраиваться, выходить на лед и доказывать свою состоятельность

Главный тренер «Торпедо» Алексей Ждахин:

- Эмоций после игры осталось немного, игра получилась захватывающая и интересная. Начало получилось для нашей команды обескураживающим, пропустили два гола, играли в принципе нормально, во втором периоде реализовали свои моменты, довели матч до победы.