Высшая мера

Третья победа «Сарыарки» на выезде подряд

Карагандинская «Сарыарка» в чемпионате ВХЛ в Казани нанесла поражение команде «Барс» - 2:0, одержав в гостях третью победу подряд.

«Барс» - «Сарыарка» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 - 37:18 Ломако (Смольянинов)
0:2 - 59:39 Копытин (Антоновский, Андрющенко) - п.в.

Вратари: Билялов - Костин

Броски в створ: 14-23

Вбрасывания: 18-30

Штраф: 4-4

4 декабря. Казань. Дворец спорта.

Совсем недавно «Сарыарка» принимала фарм-клуб «Ак Барса» в Караганде, проиграв с минимальным счетом - 0:1. На этот раз в гостях удалось взять реванш.

С первых минут стало проявляться преимущество казахстанских хоккеистов - гости доставляли немало хлопот стражу ворот казанцев Тимуру Билялову. После перерыва хозяева площадки заиграли активнее, создав несколько опасных моментов у ворот «Сарыарки». Как и в предыдущем матче с «Нефтяником» карагандинцы грамотно действовали в обороне, хорошо подстраховывая друг друга.

В конце концов сказались класс и мастерство гостей. В очередной атаке партнеры бросили в прорыв по левому флангу Олега Ломако. Лучший бомбардир «Сарыарки», выиграв на скорости единоборство у одного из защитников, точно пробил в правый верхний угол ворот «барсов», открыв счет.

В заключительном периоде казахстанские хоккеисты уверенно держали нити игры в своих руках. Первый «сухарь» в сезоне выдал возвратившийся из омского «Авангарда» молодой вратарь Денис Костин.

На последней минуте встречи команда из Татарстана убрала с площадки своего вратаря и карагандинцы, перехватив шайбу в средней зоне, удвоили свое преимущество. Павлу Копытину оставалось только не промахнуться по пустым воротам - 0:2.

Набрав 57 очков «Сарыарка» переместилась на третье место в турнирной таблице и теперь проведет несколько игр на домашнем льду.

ПОСЛЕ ИГРЫ:

Главный тренер «Барса» Айрат Кадейкин:

- В этом матче особняком стоит первый период, могли забить, могли и пропустить. К, сожалению, забил наш соперник. В нападении сыграли не лучшим образом, нам нужно добавлять, без заброшенных шайб с нулем ни у кого не выиграешь.

Главный тренер «Сарыарки» Вадим Епанчинцев:

- Сегодня по содержанию и движению мы переиграли своего оппонента, у «Барса» хорошая, перспективная молодежь. Знали как играет вратарь соперника Билялов, наши нападающие не могли ему забить дома. Выиграли, провели встречу 1 на «ноль», это дорогого стоит.