Другие

Роман Креч: «Сегодня быстрее, но для борьбы за подиум недостаточно»

Роман Креч: «Сегодня быстрее, но для борьбы за подиум недостаточно»
news-banner7
mobile-news-top

В первом забеге спринта 3 этапа КМ лидер казахстанского спринта Роман Креч остался 15-м хоть и показал для себя лучшее время в сезоне в аккурат выбежав из 35 секунд. Сегодня прибавил еще немного, но в вынужденных измененных условиях смены дорожки и соперника не показал серьезного продвижения в таблице.

- Сегодня чуть быстрее, но видимо вы еще не удовлетворены?
- У меня есть такая черта – слишком критично отношусь к своему состоянию, самочувствию, внутренним ощущениям. Бывает такое что тренер говорит, что все прекрасно и хорошо, а я отвечаю «не надо меня успокаивать, я чувствую, что что-то не так». А потом, когда пробегаю соревнование и результат хорош, я понимаю, что это было излишнее самоедство. Сегодня же я чувствовал боль в спине, после вчерашнего забега немного потянул поясницу и вчера вечером массажист работал со мной, как и сегодня утром, перед забегом также разогревал, разминал. Это немного сковало мои движения, но, когда бежишь в забеге, на адреналине ничего не чувствуешь. Тем не менее сбегал немного быстрее (34.99 в первом и 34.95 сегодня во втором – прим. PROSPORTS), это радует, но конечно этого недостаточно для борьбы за подиум на сегодняшний день, но как мы видим у всех спортсменов бывают большие перепады, в спринте особенно. И от недели к неделе ты можешь чувствовать себя по-разному, даже каждый день выходя на тренировку ты чувствуешь себя по-другому, по ощущениям на льду ты словно другой человек.
- Готовились бежать с финном Поуталой, а пришлось бороться с победителем вчерашнего забега голландцем Дай Дай Нтабом, как то это повлияло или нет?
- Сегодня на раскатке на моих глазах упал кореец, который должен был бежать с Павлом Кулижниковым, видимо повредился и вынужден был сняться. Поэтому все перестроили, перед самым забегом объявили, что произошла для меня смена дорожки (с внешней на внутреннюю) и соперника. Ничего критичного не произошло и нужно быть готовым к таким ситуациям, тем более что из восьми забегов которые я пробежал в этом сезоне на Кубке мира, сегодняшний был вторым по маленькой дорожке. Всю неделю настраивался на большую, отрабатывал ее тактически, а вот так все и поменялось. Это возможно немного сыграло свою роль, но тем не менее было приятно бежать с победителем вчерашнего забега – молодой голландец, не испорченный еще звездностью, скажем так (смеется).
- Вы о чем то разговаривали с ним, дружно общались.
- Побеседовали, поделились ощущениями от прошедшего забега, желали друг другу хороших подготовительных тренировок в Херенвене. То есть сложилась такая ситуация, что я бежал дома сейчас, а через неделю он побежит в родных стенах и я понимаю, какая у него ответственность будет на плечах, и будет интересно как он проявит себя в этих условиях.

7a0fcac82854ef4cb369a560cd672790.jpg

930428444554fc2af0b05346fa64a478.jpg

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Все впереди
Ответить
НУ давай не подводи нас !!
Ответить
Если так посмотреть то каждый спортсмен стремиться быть лучше с каждым разом .
Ответить