Гранды - навсегда
Футбол

Сезон родился мертвым

Сезон родился мертвым
news-banner7
mobile-news-top
Интер 4:2 Фиорентина! "Интер, ты ли это??"
Наполи 3:0 Интер! "Аа, нет, все нормально."
57e83ebfa0d885318e59d91066f353d9.jpg
Выезды в Неаполь никогда не были для Интера легкой прогулкой. Не стал таковым и недавний вояж. Интрига была убита уже в самом начале игры. Редкий болельщик, наблюдавший за дебютом матча не уловил запах разгрома - преимущество в два мяча спустя 400 секунд после стартового свистка. В такое начало первого тайма, в принципе, верили не только неаполитанские наркоманы, но и многие здравые люди. Интер все-таки мертв, а понятие "команда" здесь неуместно. Я часто настаиваю на том, что победа в одном матче чемпионата не скажет ровным счетом ничего, но сам же начал лелеять надежду после домашней победы над фиалками. Нерадзурри вновь пустили пыль в глаза своим фанатам в самой излюбленной манере.
Стабильность - признак класса. Это не про миланцев. Это про кого угодно, но только не про нынешний состав клуба, включая все его службы и департаменты, кроме уборщиков, наверное. Лучше один матч проиграть, а другой выиграть, чем оба матча свести вничью. Такую футбольную догму слышали многие, но не всем она видится истиной. Я бы предпочёл сыграть вничью с Фиорентиной и не проиграть в пятницу Наполи. Кто-то скажет, что лучше оставить все как есть и будет однозначно прав в одном - нерадзурри были разгромлены командой Сарри со счётом 3:0 и этого не изменить. Пиоли видел то же, что и я. Я - не видел того, что видел Пиоли. Не хочу прослыть диванным экспертом, но представлять себя на тренерском мостике Интернационале меня вынуждают ужасные результаты и тренера, при которых они случаются. Я не мню себя футбольным тактиком и, тем более, персоной способной тренировать большой клуб, но одного мне точно не понять: как можно ехать на юг Италии со схемой в одного напа и с Раноккьей в центре защиты!? Это же похороны при еще нащупываемом пульсе.
5927a68e43e175b72a23669c9db0de8b.jpg
При всём уважении к Андреа, его даже бесплатно не захотела у себя оставлять скромная нынче Сампдория, а Эдер, которого генуэзцы продали нам год назад за 15 миллионов евро полирует скамейку - ну прям Интер в чистом виде. Я не говорю, что будь "ориунди" в старте, разгрома не случилось бы. Я говорю о том, что сыграть против Наполи нужно было в три аттаканте. И плевать на то, что там за схему сейчас наигрывает тренер. Этот выезд - не для обкатки схем. Здесь нужно агрессивно играть в атаке, прессинговать высокую линию защиты Наполи, что в состоянии сделать трио нападающих, если выбрать их из семи доступных в заявке и поставить в стартовый состав. Ан, нет! Мы обыграли Фиорентину - мы сыграем той же схемой и теми же одиннадцатью в Неаполе! Флорентийцы-то едва не вырвали ничью, играя на Сан-Сиро. Вдесятером! А наш тренер сделал не первый ложный вывод и в очередной раз позволил деклассировать себя и игроков. Не знаю, много ли сходства между уволенным Де Буром и свеженазначенным Пиоли, но одна их общая черта для меня очевидна: это - страх.
Сыграть по схеме с тремя форвардами в Неаполе, наверно, и правда, страшно. Но тогда тренируйте Пескару - там поймут и простят.
4df29d0a6977f3cf0b30df2d73906621.jpg
Решил играть на ничью? Так организуй игроков надлежащим образом - с четким акцентом на защиту, включи режим разрушения, насыть центр поля, объясни средней трети как не дать неаполитанцам сыграть в свою игру. Поражение 1:0, возможно, не было бы столь горьким и разочаровывающим, но я своего мнения не изменю: три напа, высокий прессинг - моё видение выезда к Наполи.
Как в старом анекдоте: сезон родился мертвым.
От этой команды лучше не ждать ничего хорошего и она превзойдёт ожидания.
Лучше ждать Симеоне.
05567c36a26b35dc1b84f23a3b615487.jpg
Не придёт аргентинец, придёт - очередной временщик. Остается надеется на лучшее.
Форца нерадзурри!
e3c1690f4c7af6a600c014cfc9378eef.jpg
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
молодцы давайте !!! в том же духе
Ответить
ну вообще бесстрашные
Ответить