Борьба

Макгрегор рассказал свою правду о лишении его пояса

news-banner7
mobile-news-top

В прошлое воскресенье UFC сообщило, что Конор Макгрегор принял решение оставить чемпионский пояс в полулегком весе.

626311c9ac220b90f05c93a4433bc5db.jpg

Это заявление было сделано спустя 15 дней после исторической победы Макгрегора над Альварезом, сделавшей ирландца первым бойцом UFC, владеющим одновременно двумя поясами в разных весовых категориях. Оставление пояса сделало Хосе Альдо бесспорным чемпионом.
Вскоре после этой новости, появилась информация о том, что Конор не отказался от пояса добровольно. Это мнение поддержал и тренер скандального чемпиона Джон Кавана, который назвал решение UFC о лишении Конора пояса недальновидным.
Во время встречи с поклонниками в Ирландии вечером 2 декабря Макгрегору задали вопрос о ситуации с поясами, на что он ответил, что добровольно пояс он не передавал.
«Эти пояса мои», - отвкетил Конор на вопрос ,о том, как получилось так что он больше не чемпион в полулегком весе – «Они могут говорить, все что им вздумается –«мы забрали пояс и теперь он принадлежит вот этому парню». Вы можете играть с этими «липовыми» поясами сколько хотите. Но Хосе был в нокауте, Эдди в нокауте. Перед вами чемпион в двух весовых категориях и на этом точка!» Он так же подчеркнул что UFC не сможет никого одурачить: «Вам этим никого не обмануть. Пояса все еще принадлежат мне. Пускай кто-нибудь придет и возьмет пояса у меня. Физически. Не он-лайн, не посредством клавиатуры, если вы хотите пояса – придите и возьмите!»
Напомним, после непродолжительного обладания двумя чемпионскими титулами, UFC приняло решение лишить Макгрегора пояса в полулегком весе, так как он, по объяснениям организации, перешел в другую весовую категорию и не может обладать двумя титулами одновременно.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии