Бокс

7 дней на контракт

7 дней на контракт
news-banner7
mobile-news-top

Кажется, долгая история, предваряющая долгожданный поединок между Геннадием Головкиным и Дэниелом Джейкобсом подходит к своему логическому концу.

В среду WBA уведомила оба лагеря боксеров о том, что у них есть семь дней для заключения соглашения о проведении боя. В случае если соглашение не будет достигнуто, WBA выставит бой на промоутерские торги.

Промоутер Головкина Том Леффлер рассказал ESPN, о том, что он все еще ведет переговоры с Элом Хэймоном (промоутером Джейкобса).

«Обычный срок, предоставляемый ассоциацией - 10 дней. Это - стандарт, но в зависимости от общего графика это может быть как 12, так и 14 дней. Думаю, что мы, вероятнее всего, договоримся», - сказал Леффлер. «В каждом разговоре Эл говорит мне, что Джейкобс хочет драться, и нам осталось лишь прийти к согласию по нескольким пунктам, над чем мы сейчас и работаем».

Леффлер полон уверенности, что они с Хэймоном договорятся в срок. Ведь у них уже есть подобный опыт. Ранее они смогли заключить контракт на бой, когда Головкин проводил защиту титула против другого клиента Хэймона - Доминика Уэйда, нокаутированного Геннадием во втором раунде 23 апреля.

WBA терпеливо занимало выжидающую позицию, надеясь, что представители американца и казахстанца достигнут соглашения. Однако переговоры затянулись на месяцы, в течение которых оба боксера успели провести по бою в сентябре.

Джейкобс 9 сентября нокаутировал Серхио Мору в седьмом раунде, а Головкин 10 сентября победил техническим нокаутом Келла Брука в пятом раунде и защитил свой чемпионский титул в 17-й раз. Причем это была 23-я подряд победа нокаутом GGG.

Как ожидается, бой Головкина с Джейкобсом должен состояться 18 марта в Мэдисон-сквер-гарден, если их представители успеют достигнуть договоренности в отведенный им 7-ми дневный срок.

Леффлер отказался говорить, чем была вызвана задержка в переговорах, однако он славится как оперативный переговорщик. Например, договоренность о бое с промоутером Брука Эдди Хирном была достигнута всего за два дня.

Переговоры по бою Головкин-Джейкобс тянутся в течение трех месяцев, так как Хэймон славится своей принципиальностью и часто идет до конца в переговорах. Изначально никаких предпосылок к долгим переговорам не было, ведь этот бой не относится к категории pay-per-view.

По регламенту, распределение гонораров должно быть 75 на 25% в пользу Головкина. Хэймон просил увеличить долю своего клиента до 40%, По словам Леффлера сторона GGG готова была подвинуться, но не настолько чтобы претендент получил такой процент от боя.

Изначально бой Головкин - Джейкобс должен был состояться 10 декабря, но по причине того, что промоутеры не смогли вовремя договориться, ориентировочная дата поединка была перенесена на первый квартал 2017 года.

Источник: ESPN

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
ловкин такой знаменитый
Ответить
жаль очень (( но будем надеятся что эта история не закончится
Ответить