Футбол

Бруно Соарес: «Я заплакал, когда узнал о крушении самолета»

Бруно Соарес: «Я заплакал, когда узнал о крушении самолета»
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Кайрата» в интервью PROSPORTS рассказал, почему после завершения сезона он задержался в Алматы, как он отреагировал на трагедию «Шапекоэнсе» и что сделали бы в Германии, если финал Кубка Казахстана проходил бы там.

- Бруно, весь футбольный мир был шокирован новостью о трагическом крушении самолета, на котором находилась бразильская команда «Шапекоэнсе». Как ты лично пережил это событие?

- Я заплакал, когда узнал об этой новости. Это невероятно сложная ситуация и это большая трагедия для всего бразильского народа. В нашей стране много людей, кто занимается футболом, и они часто летают. У нас такая профессия, мы вынуждены оставлять наши семьи и лететь в другой город, и порой мы не знаем, вернемся мы домой или нет. Это очень тяжело.

7 действий объединивших мир вокруг трагедии «Шапекоэнсе»

- Почему ты до сих пор находишься в Алматы, ведь игроки уже давно разъехались, все в отпуске?

- Я нахожусь здесь, потому что у моих детей еще продолжается учеба в местной школе. Но на этой неделе обучение закончится, и мы вместе с семьей отправимся домой, в Бразилии я пробуду четыре недели и потом вернусь в Алматы.

- Тебя уже не беспокоит травма?

- Нет, все хорошо. Я нормально тренировался две недели, даже играл в двусторонних матчах. Теперь надо будет хорошо поработать на ближайших сборах «Кайрата» в Турции и Дубае .

- Что ты думаешь о финале Кубка Казахстана «Кайрат» - «Астана», который прошел в очень тяжелых погодных условиях?

- Думаю, что в Германии, где я играл, перенесли бы матч на другой день. Дело даже не в температуре, а в поле, если оно было бы нормальным, то нет проблем, можно играть. Но командам пришлось выступать в таких условиях, и «Астане» в том матче повезло больше.

«Кайрат» – «Астана» и еще пять матчей, проходивших в снегопад

- «Кайрат» уже покинул Тимощук, который был важным человеком в «Кайрате», как на поле, так и вне его. Тебе жаль, что он ушел?

- Да, конечно. Но он провел замечательную карьеру, выиграл все титулы, он настоящая легенда! И я отмечу его как большого профессионала, он один из примеров для меня в футболе. Я уверен, что он будет добиваться успехов дальше, независимо в каком качестве, главным тренером, ассистентом или может быть еще игроком.

- Анатолий всегда был футболистом, который умеет поддерживать атмосферу в коллективе, он ведь часто шутил на тренировках?

- Да, это правда, он любит это дело. (Улыбается) На каждой тренировке, если происходил какой-то мини-спор/турнир он был среди самых активных, и если он выигрывал, то голосил всем, что он лучший и все такое, а если проигрывал, то был немного недовольным (смеется). Но еще раз скажу, я очень счастлив, что находился в одной команде с таким игроком, как Тимощук.

Фото: Олег Спивак

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии