Борьба

Айдар Махметов исключен из Федерации ММА

news-banner7
mobile-news-top

Федерация смешанного боевого единоборства ММА Казахстана сделала скандальное заявление в отношении спортсмена и директора по связям с общественностью АО «Самрук-Казына» Айдара Махметова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По итогам экстренного собрания, которое состоялось по возвращению из Макао (КНР) национальной сборной команды, при одном воздержавшемся принято решение о лишении Махметова статуса председателя наблюдательного совета Федерации ММА Казахстана. «Поводом для данного решения послужила неожиданная для всех позиция А. Махметова на чемпионате мира в Макао, выразившаяся в подаче фальсифицированной заявки на участие национальной сборной Казахстана по ММА на чемпионате от имени неаккредитованной в Министерстве культуры и спорта РК федерации. Это послужило поводом для разбирательств в государственных инстанциях Казахстана, а также на Всемирном Конгрессе WMMAA, что привело к существенному падению авторитета, как казахстанской команды, так и авторитета Казахстана в целом, и даже угрозой снятия команды с соревнований. Также принято решение о подаче документов в правоохранительные органы по факту фальсификации заявки», - говорится в распространенном сообщении организации.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Да, от различных фальсификаций очень сильно страдает международный авторитет, так что, решение федерации более чем справедливо.
Ответить