Борьба

Казахстан уступил Франции

news-banner7
mobile-news-top

Сборная Казахстана по видам борьбы уступила Франции на тестовой матчевой встрече в Париже.

8 из 10 заявленных от нашей стороны борцов уступили хозяевам ковра. Единственную победу казахстанцам принес борец греко-римского стиля Абунасыр Омирзак в 71 кг, одержавший победу над французом Эвриком Никгосоня. В женской борьбе Марина Седнева не смогла выйти на ковер из-за травмы, и их схватка с Ларок Коумба не была засчитана в итоговом зачете, сообщает официальный сайт Федерации борьбы РК.

Стоит отметить, что в составе французской сборной выступали титулованные борцы, такие как трехкратный бронзовый призер чемпионата Европы, призер Европейских игр в Баку, победитель Средиземноморских игр и чемпион мира 2014 года по греко-римской борьбе Мелонин Нумонви в 98 кг. В категории до 66 кг хозяев представлял также двукратный чемпион Франции, бронзовый призер Средиземноморских игр и чемпионата Европы борец греко-римского стиля Артак Маргарян. В вольной борьбе, в весе 74 кг за Францию выступал выходец из Дагестана, многократный чемпион Франции среди юношей и юниоров, чемпион мира среди юниоров 2014 года, участник последних летних Олимпийских игр в Рио Зелимхан Хаджиев и другие именитые борцы.

Прошедшая в столице Франции командная встреча между сборными Казахстана и Франции состоялась впервые, тогда как французы часто практикуют аналогичные турниры, в частности, в 2014 году это французские борцы провели матчевую встречу с представителями Азербайджана.

Добавим, сами схватки проходили в необычном для борцовского мира формате. Наряду со спортсменами на ковры выходили местные представители шоу-бизнеса, артисты разных жанров и циркачи, которые выступали перед публикой и придавали турниру праздничный оттенок.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии