Хоккей

Любомир Заоралик: «Хоккейная дипломатия сближает народы»

Любомир Заоралик: «Хоккейная дипломатия сближает народы»
news-banner7
mobile-news-top

По случаю официального визита министра иностранных дел Чешской Республики Любомира Заоралика в нашу страну, Посольства этой страны организовало прием.

В рамках торжественного мероприятия министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов и руководитель Ассоциации спортивной прессы Ильяс Омаров вручили высокому иностранному гостю свитер хоккейного клуба «Барыс» с 56-м номером, который в настоящее время свободен.

Вручая свитер, глава отечественного форин офиса рассказал об увлечении хоккеем, отметив большой вклад чешских хоккеистов в развитие мирового хоккея.

В свою очередь руководитель АСПК информировал чешского министра, что «с созданием Континентальной хоккейной лиги, у казахстанских фанатов появилась возможность «вживую» на льду Астаны понаблюдать за игрой всемирно известных спортсменов – чешских хоккеистов Яромира Ягра и Доминика Гашека». По его словам «в составе астанинского хоккейного клуба «Барыс» ярко проявился спортивный талант таких чешских игроков, как Иржи Новотны и Лукаш Кашпар.

Любомир Заоралек, поблагодарив за подарок, отметил, что «спорт, и в частности хоккей, не имеют государственных границ, и сближают народы», пожелав успехов казахстанским любителям спорта.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии