Футзал

Итоги Элитного раунда Кубка УЕФА

Итоги Элитного раунда Кубка УЕФА
news-banner7
mobile-news-top

АФК «Кайрат», «Интер», «Спортинг» и действующий обладатель трофея «Югра» пробились в финальный турнир по итогам элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу.

В воскресенье определился последний участник Финала четырех Кубка УЕФА. Компанию «Кайрату», «Югре» и «Интеру» составит «Спортинг». В решающем матче португальский клуб, несмотря на то, что уступал «Динамо» по ходу матча 1:2, благодаря голам Диого и Диего Кавинато вырвался вперед и смог добиться для себя нужного результата. Встреча завершилась со счетом 3:3, «Спортинг» вышел дальше по дополнительным показателям.

В группе А алматинский футзальный клуб «Кайрат», двукратный обладатель трофея, обыграл «Никарс» со счетом 4:1 и вышел в Финал четырех, однако не латвийский клуб оказал достойное сопротивление нашему чемпиону, а «Реал Риети», который, вопреки прогнозам, показал достойную игру в Алматы. «Кайрат» обыграл вице-чемпиона Италии со счетом 3:2 благодаря голу Диванея, который был забит на последних минутах встречи, а Диваней стал лучшим бомбардиром Элитного раунда в Кубке УЕФА в составе команды Какау, забив 7 мячей.

ad01328019c9a427adb10f1a84f0cd44.jpg

Испанский «Интер» без труда квалифицировался в Финал четырех, одолев всех своих соперников и заняв первое место с шестиочковым отрывом. Что касается другой команды, которая должна была составить конкуренцию «Интеру» — «Хрудим», то она в десятый раз подряд сошла с дистанции в Элитном раунде.

Действующий чемпион Кубка УЕФА «Югра» шла в группе без осечек, ровным счетом как и хорватский «Насиональ». Многие наивно полагали, что в очной встрече может случиться сенсация, однако чуда не произошло. Команде Кака позарез нужна была победа в решающей игре и она ее добилась на площадке соперника, обыграв его со счетом 5:1.

Теперь нас ждет один из самых ожидаемых и интересных Финалов четырех, ведь в «четверка» клубов подобралась как никогда сильной. Поговаривают, что он может пройти в Алматы на «Алматы Арене», которая принимала Элитный раунд. Если же это произойдет, то Южную столицу ждет грандиознейшее событие. Со «Спортингом» в Алматы приедут бывшие игроки «Кайрата» — Лео и Маркао, с «Интером» — Умберто. Все они помогли завоевать второй трофей нашему чемпиону. Говорить об «Югре» не надо — именно она выбила в прошлом году команду Какау из турнира. Поэтому с кем бы нас не свел жребий — нас ждут классные игры.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии