Причем тут спорт
Футбол

Аршавин и медалька

Как популярный игрок разделился на «до» и «после»

Российский полузащитник алматинского футбольного клуба «Кайрат» Андрей Аршавин недолго думая выбросил на трибуны серебряную медаль Кубка Казахстана сразу после награждения. Поступок Аршавина, как и ожидалось, вызвал неоднозначную реакцию среди болельщиков.

Напомним, в финале Кубка страны «Кайрат» проиграл «Астане» со счетом 0:1. Сразу после церемонии награждения 35-летний полузащитник выбросил свою медаль на трибуны, которую подобрал болельщик Кайнар Габбасов. «Обладатель» серебряной награды теперь продает награду через социальные сети.

Генеральный директор «Кайрата» Малик Кушалиев рассказал, что они не будут наказывать полузащитника алматинского клуба Андрея Аршавина за его поступок.

– Андрей вправе сам решать, как ему поступать с медалями, которые он выиграл – сохранить, подарить кому-то безвозмездно или выставлять на аукцион, чтобы выручить денежные средства и отдать их на благотворительность, – приводят слова Кушалиева СМИ.

Напомним, Аршавин в минувшем сезоне также выиграл в составе «Кайрата» серебро чемпионата страны. Полузащитник, который ранее продлил контракт с командой на год, провел за клуб 37 матчей, в которых забил 11 мячей.