Футзал

Битва дебютантов

Битва дебютантов
news-banner7
mobile-news-top

Первая пара заключительного игрового дня Элитного раунда Кубка УЕФА покуражилась сама и повеселила зрителей.

Начали команды так, что никто из собравшихся на трибунах «Алматы Арены» не пожалел о потраченном на этот матч времени. В спокойном темпе прошли лишь первые мгновения встречи. А уже спустя двадцать секунд после стартового свистка вратарь «Реала Риети» Крис снес прорвавшегося к угловому флажку игрока номинальных хозяев Виктора Виейру. Траян Энчев без тени сомнения указал на «десятиметровый». К точке подошел Нарцисс Алибегу, взял внушительный разбег и «прошил» кипера, не оставив тому ни шанса на искупление вины. Как ни странно, такое обескураживающее начало не смутило итальянцев, и уже спустя полторы минуты Рафаэль Рицци отквитал гол. Косовары перенесли этот удар гораздо тяжелее коллег с Апеннинского полуострова, позволив Дуйо на 5-ой минуте вывести свою команду вперед. Футзалисты не собирались сбавлять обороты, и стражи обоих ворот трудились в поте лица. К 10-й минуте на счету Криса и Миколи было как минимум два настоящих спасения.

68e7a808d3c7fc47eb1f5fb075d741a0.jpg

К середине тайма защитники устали следить за бесконечными перемещениями нападающих, и в ход пошла тактика мелкого фола. Особо отметился Каро Анхельотт, который был удостоен «горчичника» то ли за грубую игру, то ли за споры с рефери. К сожалению, можно говорить о том, что судьи не по своей инициативе повлияли на игру – предупреждение потушило тот «огонь», который полыхал на паркете арены. Команды атаковали, но до по-настоящему голевых моментов дело так и не доходило. Искушенной алматинской публике такое зрелище не особо понравилось, и болельщики принялись гнать спортсменов вперед. Желаниям зрителей внял Луис Турмена, который на 16-ой минуте подхватил мяч в районе штрафной «Феникса», протащил его практически до лицевой линии и в борьбе с защитником умудрился с разворота поразить ближнюю «девятку». Четыре минуты на паркете не происходило ничего примечательного, и соперники спокойно отправились в раздевалки.

0796472218289a4755f64d4ee5fedd63.jpg

Окончания перерыва зрители дожидаться не стали и вернулись на свои места заранее, не желая опаздывать на начало второго действа. Игроки оправдали ожидания: капитан итальянцев Луиз Джеффе на 22-ой минуте получил пас и вырезал мяч под самую штангу, доведя разрыв в счете до крупного. «Феникс» побежал отыгрываться, Крис в стиле Игиты вышел на чужую половину поля. Но играть, как Игита, может только сам казахстанец. На 27-ой минуте Дуйо наказал косоваров, отправив мяч в пустые ворота после перехвата. Кипер хозяев вернулся в «раму», а его партнеры во второй раз огорчили Миколи. Общие усилия конвертировал в гол Азем Брахими. Следом овации «Алматы Арены» сорвал Крис, в течение тридцати секунд трижды спасший партнеров от шестого пропущенного. Но неизбежное настигло-таки «Феникс». Это Дуйо на 33-й минуте оформил хет-трик, сняв «паутинку» с правого верхнего угла ворот. Восстановил разницу на 39-ой минуте Дардан Топилла. Но большего выжать не удалось. «Реал» сделал все, что было в его силах, дабы помешать «Кайрату» занять первое место. Теперь все зависит от самих алматинцев.

a6313e2fefbc97ec5ce803a4d11ae76f.jpg

«Феникс» - «Реал Риети» 3:6 (1:3)

Голы: Алибегу 1, с пенальти, А. Брахими 29, Топилла 39 – Рицци 2, Дуйо 5, 27, 33, Турмена 16, Джеффе 22

«Феникс»: Крис (в), Алибегу, Виктор Виейру, А. Брахими, Анхельотт

Запасные: Юсуфи, Топилла, Мулай (к), Рамадани, Мейзини, Шп. Брахими, К. Гаши

«Реал Риети»: Миколи (в), Рицци, Джеффе (к), Луизиньо, Сауль

Запасные: Джонсон, Халими, Корсини, Романо, Педрито, Дуйо, Виейра, Турмена

Предупреждение: Анхельотт 10

Судьи: Траян Энчев, Петар Мантев, Камиль Четин

27 ноября, Алматы, «Алматы Арена»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии