Футзал

«Интер» и «Югра» пробились в Финал четырех

В третий игровой день Элитного раунда Кубка УЕФА определились первые два участника Финала четырех, ими стали «Интер Мовистар» (Алькала-де-Энарес) и «Югра» (Югорск).

«Интер» - «Брезье» 4:1 (1:0)

Голы: Пазос 13, Рикардинью 40, Марио Ривильос 40, 40 - Фетич 27

Матчи группы С проходили в Мариборе, где местный «Брезье» сумел лишь разгромить «Экономац», уступив в остальных матчах. Мало кто сомневался в выходе из группы «Интера». В завершающей игре испанцы создали кучу моментов у ворот «Брезье», но никак не могли их реализовать. Первая половина матча завершилась лишь со счетом 1:0 в пользу «Интера». Во втором тайме хозяевам удалось сравнять счет. Мариборцы засели в обороне и были довольно близки к ничьей. На 36-й минуте Рикардинью не реализовал 10-метровый. Победные голы забиты были лишь на последней минуте. В итоге поединок окончился со счетом 3:1.

«Хрудим» - «Экономац» 0:1 (0:0)

Гол: Борисов 31

В параллельной встрече «Хрудим» сошелся с «Экономацем». Чехи еще имели теоретические шансы на выход из группы, но, кажется, даже они сами не сильно в это верили. Потому желание просто набрать хоть какие-то очки оказалось сильнее чем мечта о следующей стадии. К матчу «Экономац» подходил в статусе аутсайдера, потерпев два поражения с общим счетом 3:14. «Хрудим» больше владел игровым преимуществом, но точный удар Борисова принес три очка сербам.

«Югра» - «Национал» 5:1 (0:0)

Голы: Котляров 24, Шаяхметов 29, Кайо 36, Давыдов 38, Афанасьев 39 - Йелович 25

«Национал» до третьего тура шел в лидерах, благодаря тому, что наколотил 11 голов в ворота немецких «пантер». В очной встрече при ничьей хорваты могли добиться исторического выхода в Финал четырех из такой сложной группы. Но югоровцы не просто так числятся в звании чемпиона этого турнира. Нельзя не отметить желание играть «Национала» - хорваты нанесли 20 ударов в створ против 12-и у соперника. Первый тайм завершился без голов, но во втором у россиян начали залетать почти все выстрелы. В итоге матч завершился со счетом 5:1.

«Гамбург Пантерс» - «Араз» 1:5 (0:4)

Голы: Улусой 27 - Фарзалиев 4, Финео 6, Эвертон Кардозо 9, Болинья 15, Фабио Палетто 31

Встреча между «Гамбург Пантерс» и «Араза» носила скорее символический характер, ведь оба коллектива еще в прошлом туре растеряли все шансы на дальнейшие перспективы в турнире. Теперь «Аразу» оставалось только отыграться за поражения на неопытном, и выступающих без легионеров сопернике (половина состава «пантер» состоит из турецких немцев). В итоге, «Гамбург Пантерс» уступил в трех играх с общим счетом 2:21.

Напомним, что сегодня состоятся завершающие матчи группы А, в котором выступает «Кайрат». Поединки состоятся в «Алматы Арене». Игра «Феникс» - «Реал Риети» начнется в 15:00, а матч «Кайрат» - «Никарс» в 17:30 по времени Астаны.