Теннис

Александр Недовесов: «Все в порядке, цель – побеждать»

Александр Недовесов: «Все в порядке, цель – побеждать»
news-banner7
mobile-news-top

Александр Недовесов, один из лидеров нашей команды на этом новом дебютном для страны турнире «Capital Cup» сегодня выиграл свой первый одиночный матч 7:6, 6:1 у турка Марселя Ильхана, корреспондент «PROSPORTS.KZ» спросил у него как дался этот матч и настрой на весь турнир.

- Александр, вам этот соперник уже знаком?
- Да, давно его знаю, русскоговорящий Марсель, часто видимся и тренируемся, общаемся, когда он еще в первый день прилетел, в пятницу, мы с ним тренировались, поэтому, думаю, мы оба досконально знали и сильные и слабые стороны друг друга. Поэтому, думаю, были тактически готовы, другое дело как это реализовать, это уже решается вживую на корте.
- Ну первый сет и второй были совсем разные. В первом соперник немного вел в конце и для вас надо было еще дотянуть до тай-брейка, но в нем вы, прибавив уже были сильнее в дальнейшем.
- Естественно после первого сета психологическое преимущество было на моей стороне. Конечно очень важно и предпочтительно вести и быть где-то впереди и понятное дело это сразу довлеет на соперника. Да в первом сете на моей подачи были проблемы, было 0:40 и к счастью я сумел удержать свою подачу. На тай-брейке мне кажется я где-то сыграл лучше и потом во втором сете сразу же удалось закрепить это преимущество, повести 3:0 и после этого уже конечно и мне было играть легче, и Марселю труднее.
- Кто фаворит турнира, и какие планы на него у вас, как самочувствие, форма?
- Все в порядке, цель всегда одна – побеждать, выигрывать. Иначе зачем тогда играть? С фаворитами не все однозначно, нужно понять кто сейчас в форме, кто устал, все-таки конец сезона. Думаю, что кто-то из темных лошадок, не сеяных игроков может преподнести сюрпризы. Все ребята достойные и поэтому нужно выходить на корт и доказывать, что ты лучше.
- Новичок в команде, Александр Бублик, что вы думаете о нем как и молодом теннисисте?
- Я если честно только вчера сам об этом узнал. Молодой и перспективный игрок. Единственное что я хочу, так это, во-первых, поприветствовать его в команде, во-вторых пожелать ему успеха, пока все комментарии.

Небольшой фоторепортаж с этого матча

Недовесов самый высоко посеянный (4-й) на турнире Capital Cup

На параллельных трибунах зрителей почти нет

Марсель Ильхан явно не ожидал такого второго сета в исполнении Недовесова

Немного зрителей за игрой на центральном корте все же следило

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии