Ноги, хвост, главное - крылья!
Другие

Отморозко. Зимняя сказка

Отморозко. Зимняя сказка
news-banner7
mobile-news-top

Еще свежо воспоминание (и верится с трудом) о недавнем прыжке российских парашютистов с крыши московского небоскреба, совершенном 23 октября. Тогда, во время беседы с одним из участников экстремального действа, я задал ему вопрос о возможных юридических последствиях для участников прыжка, связанных с неправомерным проникновением на охраняемые объекты. С его ответами на мои вопросы вы можете, перейдя по ссылке. http://prosports.kz/news/200111

И вот сегодня я в буквальном смысле нарыл подтверждение слов Николая о снисхождении, проявляемом иногда российскими полицейскими в отношении вышеупомянутых нарушителей.

Группа неугомонных бэйсеров решила совершить прыжок с антенны, на сотни метров заманчиво возвышающейся над заснеженными просторами. Для осуществления задуманного, на антенну необходимо забраться, путем поочередного переставления рук и ног по обледенелым перекладинам металлической лестницы. А перед этим перелезть через забор, на котором висит предупреждающий знак «Посторонним проход запрещен!» или «Не влезай убьет!» - кто ж теперь вспомнит? Когда собираешься совершить прыжок с парашютом с 300 метровой антенны, на такие мелочи, как предупреждающие знаки внимания не обращаешь. Риски привлечения к административной ответственности ничтожно малы в сравнении с рисками, связанными с выполнениями BASE- прыжка.
Во время подъема, у основания вышки был замечен подъехавший автомобиль, при более внимательно рассмотрении оказавшийся полицейской машиной, терпеливо поджидавшей приземления парашютистов, которые не взирая на присутствие полиции, настроены были весьма решительно.

После успешного взбирания на верхнюю площадку металлической конструкции, группа молодых спортсменов под чутким руководством уже известного нам Николая Воропаева принялась поочередно отделяться от объекта.
Чем закончилась это экстремальное во всех смыслах приключение, Вы сможете узнать, посмотрев видеоотчет одного из участников. Да пребудет с вами сила.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
такие видео ! как им не страшно просмотрела все прям мурашки по коже
Ответить
Просто безбашенные людиии! Я уже смотрел много роликов похожев , они ведь все профессионалы и но все же это так опасно , вдруг парашют не открылся бы . И ещё холодно так
Ответить