PROwrestling
Борьба

Даулет Болатович, с Днем рождения!

Даулет Болатович, с Днем рождения!
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 18 ноября, свой день рождения справляет двукратный призер Олимпийских игр, семикратный чемпион СССР, чемпион мира и Европы по классической борьбе, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РК, известный общественный деятель, член Бюро UWW Даулет Турлыханов.

Перечислить все заслуги Турлыханова перед казахстанским и советским спортом, равно как и рассказать о его насыщенной спортивной, политической и общественной карьере – газетной полосы не хватит. Неоспоримо одно – становление спортивной отрасли суверенного Казахстана неразрывно связано с Даулетом Болатовичем. На борцовском ковре, в депутатском кресле или в должности председателя Агентства по туризму и спорту РК, а затем и Комитета по делам спорта Министерства культуры, информации и спорта РК Даулет Болатович внес огромный вклад в развитие спортивного хозяйства молодой республики.

Заручившись поддержкой Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева, Турлыханов создал прочный задел для дальнейшего уверенного роста казахстанского спорта. В частности, благодаря поддержке Елбасы в каждом областном центре начали функционировать республиканские и областные спортинтернаты по видам спорта для одаренных детей, центры олимпийской подготовки, республиканские спортивные базы по летним и зимним видам спорта, впервые была создана современная антидопинговая лаборатория. Нынешние победы наших атлетов на мировых спортивных аренах стали возможными во многом благодаря тому прочному фундаменту, который был заложен еще в годы становления независимого Казахстана. И сегодня Даулет Турлыханов как один из уважаемых членов Бюро UWW продолжает развивать и укреплять позиции олимпийских видов борьбы.

Спортивная общественность страны, Ассоциация спортивной борьбы РК и коллектив Prosports от всего сердца поздравляют Даулета Болатовича с днем рождения и желают имениннику крепкого борцовского здоровья, любви и внимания близких, долгих лет жизни и успехов во всех начинаниях!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии