PROwrestling
Борьба

Сегодня сбылась мечта некоторых людей – я проиграл

Сегодня сбылась мечта некоторых людей – я проиграл
news-banner7
mobile-news-top

- Что я сейчас чувствую? Ну, сегодня сбылась мечта некоторых людей – я проиграл. Я прекрасно понимал, что это рано или поздно произойдет. Что ж, кто не проигрывает, тот не возвращается. А я обязательно вернусь, только необходимо сделать работу над ошибками, - приводит слова Мирзаева mk.ru.

В полулёгком весе уже почти не осталось достойных оппонентов российскому борцу ММА Расулу Мирзаеву за пределами UFC, из-за чего он даже не стесняется бросать вызов Конору Макгрегору, ставшему недавно чемпионом самой престижной организации сразу в двух весовых категориях, пишет russian.rt.com. Мирзаев в 2016 году успел одержать три победы, все нокаутом в первом раунде, и подписать контракт на поединок в Москве с известным бразильцем Диего Брандао, у которого за плечами немало боёв в UFC.

Так что бой с американцем грузинского происхождения Леваном Макашвили на турнире FIGHT NIGHTS Global 54 в Ростове ожидался скорее как спарринг перед переговорами с американскими промоутерами, но всё оказалось не так просто. Грузинский борец выдержал стартовую серию ударов Мирзаева, после чего совершил тейкдаун и прижал соперника к сетке. Знаний вольной борьбы россиянину хватало только для того, чтобы с трудом держать оборону. Во втором раунде Мирзаев подсел физически и стал всё чаще оказываться на полу, в то время как у Макашвили хватало сил наносить безответные удары в голову.

В заключительной пятиминутке Мирзаеву требовалось одержать только досрочную победу — судьи на его стороне уже не были. Но соперник раз за разом бросал россиянина на пол, тем самым оказывая на него и психологическое давление. Любая попытка Мирзаева занять стойку оборачивалась через несколько секунд переводом в партер. Поединок продлился все положенные 15 минут, после чего рефери поднял вверх руку Макашвили.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии