PROwrestling
Борьба

Почему Черный Тигр промахнулся

Почему Черный Тигр промахнулся
news-banner7
mobile-news-top

Российский боец смешанного стиля Расул Мирзаев потерпел поражение от американца грузинского происхождения Левана Макашвили на турнире Fight Nights Global 54 в Ростове-на-Дону. Бой в весе до 65,8 кг продлился все отведенные три раунда и завершился победой Макашвили по решению судей. Это поражение – первое в карьере Мирзаева. Теперь в его активе 17 побед в 18 поединках, сообщает ТАСС.

Бой 30-летнего Мирзаева по прозвищу Черный Тигр был одним главных на турнире под названием «Нетихий Дон». До этого 27-летний соперник Мирзаева провел 12 боев, из которых лишь два завершились для него поражением. Одно из них он потерпел в UFC, в этом промоушене ему удалось также одержать победу, а еще в одной его встрече была зафиксирована ничья, пишут СМИ.

«Меня погубила моя уверенность в том, что я лучший. Макашвили оказался сегодня сильнее меня. Обещаю, я вернусь намного сильнее. Отработаю свои ошибки. Извините, что не выиграл. Хотел посвятить эту победу Ростову. Я здесь провел свою любительскую карьеру. Думаю, что я показал зрелище, и публика была довольна. Прошу реванш у Левана», - сказал Мирзаев после поединка.

Расул Мирзаев известен по трагическому эпизоду, произошедшему в 2011 году. Тогда у спортсмена произошел конфликт с 19-летним студентом Иваном Агафоновым возле московского ночного клуба «Гараж». В ходе потасовки Мирзаев нанес парню удар в скулу, после чего тот упал на землю и потерял сознание. В больнице пострадавший впал в кому и скончался через пять дней. Мирзаева тогда задержали и обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности. В результате в ноябре 2012 года боец был признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Его освободили в зале суда, так как на момент вынесения приговора он полностью отбыл наказание в следственном изоляторе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии