Футзал

Какау: «Семья хочет домой»

Какау: «Семья хочет домой»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер АФК «Кайрат» прокомментировал товарищеские матчи против «Сталицы», рассказал о Кубке УЕФА и поделился планами на будущее.

– Я очень рад игре. Я хорошо знаю «Сталицу», и хочу сказать, что первый тайм в первой игре заставил нас понервничать. Нам же было комфортно играть впятером, и тут уже нервничала «Сталица». Мы и соперник играли хорошо. Важно, что обошлось без травм. «Сталица» сюрпризов не преподнесла. Повторюсь, я хорошо знаю эту команду. Белорусский футзал очень похож на российский. В Казахстане футзал другой – здесь есть много легионеров, особенно бразильцев. Сегодня обе команды показали хорошие розыгрыши стандартов, наши игроки отлично отрабатывали в защите. Вратарская конкуренция в «Кайрате» – это хорошо, есть выбор. Для нас проблема, что мы год как без побед в Кубке УЕФА. Команда прекрасно понимает ответственность, которая лежит перед ней, ответственность перед нашими зрителями. Если мы хотим, чтобы поддержка всегда оставалась высокой, как сейчас, или еще лучше, мы должны оставлять болельщикам хорошие впечатления.

Недавно меня приглашали тренером в сборную Бразилии. Я обдумывал это предложение, но все же отказался – у меня еще два года контракт в «Кайрате». Но я уже 10 лет в Казахстане, и это довольно тяжело, несмотря на то, что это мой второй дом. Я приехал сюда, когда здесь ничего не было, а сейчас «Кайрат» это совсем другой клуб, как и сборная Казахстана совсем другая команда. Мы добились отличных результатов. Однако семья уже хочет домой, и я не знаю, где буду после окончания контракта. Федерация настаивает на моем присутствии, ведь до нашего успеха на чемпионате Европы в нас никто не верил. Когда мы смогли усилить сборную Казахстана бразильцами, вся команда сильно выросла.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
какау тренер то что надо повезло нам с тобой
Ответить
тренер от Бога красавчик уважаю его
Ответить
оооо классный тренер обожаю его очень много сделал для Кайрата
Ответить
Какау достойный тренер! остался с кайратом и оставайтесь дальше
Ответить
Я надеюсь что наша команда не опустит руки продолжит тренироваться на том же уровне что и сейчас...
Ответить