PROwrestling
Борьба

Макгрегор#Альварес. Что осталось за кадром

Макгрегор#Альварес. Что осталось за кадром
news-banner7
mobile-news-top

Лучший боец ММА Конор Макгрегор первым в истории UFC объединил в своих руках два чемпионских пояса. К титулу в полулегком весе он добавил пояс в легкой категории, нокаутировав в Нью-Йорке в титульном бою UFC 205 американца Эдди Альвареса. О завязке, кульминации и развязке долгожданного мордобоя на легендарном Madison Square Garden в нашем обзоре.

Мейвезер и Трамп в жизни Макгрегора

Муссировавшиеся несколько месяцев слухи о переходе Макгрегора в бокс и возможном бое с Флойдом Мейвезером так и остались пустыми разговорами. Ирландец будет драться с чемпионом в легком весе американцем Эдди Альваресом и, возможно, станет первым бойцом в истории UFC, который будет чемпионом в 2 дивизионах одновременно – толпы фанатов облегченно вздохнули. А слушок, что главный бой самого долгожданного турнира осени посетит новоизбранный президент США Дональд Трамп, подогрел и без того нездоровый интерес к поединку Конора и Эдди.

Правда, по информации New York Post, личная охрана Трампа отговорила избранного главу США от посещения мероприятия по соображениям безопасности. Далеко не все американцы смирились с победой Трампа на выборах. Осторожный Трамп внял доводам секретной службы и, скорее всего, посмотрел бой по телику.

The Big Apple попробовал вкус крови

Нью-Йорк впервые после многолетнего моратория принял шоу UFC по правилам смешанных единоборств, ранее запрещенных в штате. 19 лет длилось эмбарго на проведение любых боев в «клетке» на территории Нью-Йорка. В то время как в других 49 штатах давно приняли молодой и развивающийся спорт, а его популярность в мире росла с сумасшедшей скоростью, тогда как в самом густонаселенном регионе с упорством продолжали держать оборону. А началось все в 1997 году, когда на заседании ассамблеи было объявлено, что проведение турниров смешанных единоборств по правилам ММА в штате отныне считается незаконным. «Мы накладываем вето на проведение боев без правил. Это жестокое и варварское действо», – отрезал противник единоборств, член нью-йоркской ассамблеи Боб Райли. Но спорт развивался слишком стремительно, в итоге чиновники мегаполиса вынуждены были открыть двери для ММА. Для первого шоу в Нью-Йорке, известного еще как «Большое яблоко», UFC привез свою главную звезду – Конора Макгрегора, а также три поединка за чемпионские пояса.

Где мой второй пояс, черт вас подери

Макгрегор победил Альвареса техническим нокаутом во втором раунде. После боя ирландец, как всегда, устроил шоу. Ведь победив Альвареса, он стал первым бойцом в истории, владеющим чемпионскими титулами UFC в двух весовых категориях одновременно, но ему – о ужас! – принесли только один пояс. Он с негодованием крикнул в микрофон: «Где мой второй пояс?!» – и отправил за ним спустившегося поздравить его главу UFC Дану Уайта. Босс покорно выполнил это распоряжение и спустя минуту вернулся в клетку со вторым чемпионским поясом Конора.

«Альварес – боец не моего уровня. Он – воин, он хорош, но я просто из другой лиги», – резюмировал Макгрегор, одержавший 21-ю победу (18 нокаутом) при трех поражениях.

Цыпочка для Хабиба

Российский боец Хабиб Нурмагомедов, также одержавший победу на нью-йоркском октагоне над американцем Майклом Джонсоном, тут же бросил вызов Макгрегору. Благодаря победе над Джонсоном Нурмагомедов заработал звание первого претендента на чемпионский титул в легком весе. «Хочу оставаться скромным, но я должен сказать, какая сильная пиар-машина у UFC. Это не болтовня. Ирландцев всего 6 миллионов, а россиян 150. Я хочу провести бой с этой цыпочкой Макгрегором», – без обиняков заявил Нурмагомедов. Накануне скандальный ирландец серьезно повздорил с россиянином на взвешивании перед шоу. Они вступили в словесную перепалку, однако приблизиться друг к другу им помешала охрана.

Кто сколько заработал

Хабиб Нурмагомедов заработал 57 тысяч долларов на турнире. За те же соревнования ирландец Конор Макгрегор получил 3 миллиона 590 тысяч. Россиянин заработал 26 тысяч за выход на ринг против американца Майкла Джонсона, еще 26 тысяч – за победу и 5 тысяч – в качестве бонуса от спонсора. Доходы Макгрегора распределились следующим образом: 3,5 миллиона долларов за участие в турнире, 50 тысяч за победу над Альваресом и 40 тысяч – премиальные спонсоров.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии