Мысли вслух
Бокс

Пакьяо против Мейвезера II. Слухи на 2017 год

Пакьяо против Мейвезера II. Слухи на 2017 год
news-banner7
mobile-news-top

Каждый день все сильнее и сильнее распространяется очень много слухов вокруг легендарного Флойда Мэйуэзера-младшего и недавно вернувшегося с отставки филиппинца Мэнни Пакьяо об их возможном поединке, который по данным неофициальных источников может состояться в следующем году, сообщает Prosportkz.kz.

Напомним, 6 ноября Мэнни отобрал титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе у 27-летнего мексикано-американского боксера Джесси Варгаса, тем самым показав, что он хочет продемонстрировать свою отличную физическую форму, и как можно скорее сподвигнуть Мевезера-младшего организовать с ним ответный бой.

Также, Пакьяо на днях опубликовал фотографию в своем профиле в Instagram, представляя всему миру пиджак с изображениями его и Флойда на внутренней части жакета. Не знак ли это того, что Пакьяо хочет матч-реванша?

Одним из первых слухов было то, что ответный поединок, якобы должен пройти в первой половине 2017 года, возможно, в период мексиканского праздника Cinco de Mayo (национальный праздник Мексики в честь победы мексиканских войск в битве при Пуэбле 5 мая 1862 г. Праздник также широко отмечается в США – примечание от Prosportkz.kz.) Это было бы плохой новостью для мексиканской звезды Сауля «Канело» Альвареса и его промоутера, потому что на эту дату у них уже имеются планы .

У «Канело» нет никаких шансов конкурировать за эту дату, если Мейвезер и Пакьяо захотят ее выбрать. Даже если бы состоялся очень ожидаемый поединок Альвареса против непобежденного GGG, этому бою бы все равно не удалось отвоевать это число.

Во время боя Пакьяо с Варгасом «Pretty Boy» сидел в первом ряду возле ринга Thomas & Mack Center в Лас-Вегасе, штат Невада.

После поединка Пакьяо открыто говорил о его желании драться с ним снова, чтобы попытаться отомстить за утерянный титул в мае 2015 года. Мэнни чувствует, что заслужил победу. Однако «Pac Man» также говорит, что в тот для него роковой день, был лишь на 60% от своей нормальной формы из-за травмы плеча.

С тех пор филиппинец успешно перенес операцию, и теперь он в форме на 100%. Многие поклонники бокса думают, что эта травма была всего лишь оправданием, что Пакьяо просто-напросто не собирается брать на себя ответственность за проигрыш. Негативные комментарии усилились, когда Пакьяо начал говорить о том, что морская вода способствовала заживлению его травмы.

В прошлом году Мейвезер-младший одержал победу на Мэнни Пакьяо по решению судей по очкам: 116-112, 118-110 и 116-112. Как считают многие профессионалы, у Пакьяо никогда не было шансов в этой борьбе. Бой был настолько односторонним, что время от времени Мейвезер выглядел скучающим, потому что Пакьяо даже не рисковал нападать на него, тем самым имея хоть какой-то шанс на победу.

Очевидно, что во время реваншного поединка будет в разы меньше заинтересованных людей, чем в их прошлогодней борьбе, которую смотрели 4,6 миллионов человек.

Покровитель Пакьяо Боб Арум полагает, что ответная встреча вызовет большой резонанс и станет вторым самым просматриваемым боем в истории. Это означает, что Пакьяо против Мэйуэзера II наберет больше чем 2,4 миллиона зрителей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
давайте давайте ждем новостей
Ответить
в ожидании интересненькоо
Ответить
Слухи не подведите мои ожидания!!
Ответить