Размечтались

Горькую чашу пригубили (здорово, что не испили до конца!) болельщики хоккейного «Барыса». Флагман казахстанского хоккея едва выиграл матч, хотя походу встречи уверенно вел со счетом 4:0.

Барыс (Астана) - Атлант (Московская область) 5:4 Б (3:0, 1:2, 0:2, 0:0, 1:0)

Броски: 36-27

26 декабря. Регулярный чемпионат. Дворец спорта «Казахстан», 2717 зрителей.

Неизвестно о чем думали игроки столичной команды, имея столь внушительный гандикап, но маловероятно, что об игре.

Первоначально все складывалось для них просто великолепно – уже в первом периоде подопечные Владимира Крикунова вели со счетом 3:0. В течение полутора минут отличились Константин Пушкарев, Брендон Боченски и Федор Полищук. Казалось, что голкипер гостей Антон Худобин (кстати, уроженец Усть-Каменогорска) «поплыл». Да и защитники мытищинского клуба чудили прилично.

До середины второй двадцатиминутки астанчане продолжали нагнетать давление на ворота соперника и уже на 31-й минуте, казалось, победную точку ставит Дастин Бойд – 4:0. После четвертой заброшенной шайбы «барсы» фактически бросили играть. Уже к исходу второго периода на табло горело «4:2». Однако никто из болельщиков и не думал, что вечер уже давно перестал быть томным.

В третьем периоде гости понеслись вперед, пытаясь спасти игру. Когда дело уже шло к фактически победному концу «Барыс» оказался в состоянии близкому к нокауту – за минуту 12 секунд до конца основного времени «Атлант» сократил счет – 4:3. Гости взяли тайм-аут, сняли вратаря и устроили навал на ворота Еремеева. Великолепный шанс имел защитник астанчан Михаил Григорьев, чтобы «успокоить» расшалившихся гостей, однако, он не сумел попасть по пустым воротам.

За пять секунд до конца в сутолоке «Атлант» все-таки просовывает в ворота шайбу и переводит игру в дополнительное время.

Овертайм победителя не выявил, а в буллитах более результативными оказались хозяева. Удачно свои попытки реализовали Роман Старченко и Найджел Доуз (во вратаря сыграл Дмитрий Уппер). У гостей Еремеева сумел переиграть лишь Николай Жердев.

Будем надеяться, что данный матч станет хорошим уроком для подопечных Владимира Крикунова, да и главного тренера также. Нужно уметь вовремя приводить в чувство своих подчиненных и спускать их с неба на землю.

Тем не менее, астанчане продолжают свою победную серию, состоящую уже из шести матчей. И укрепляют свои позиции в зоне плей-офф, заработав дополнительные два очка.