Спустили с небес

Уральский «Акжайык» сенсационно сумел обыграть дома лидера группы 2, оренбургский «Локомотив», тем самым удержав третью позицию в турнирной таблице.

Казахстанцы в этом сезоне выступают намного лучше, чем раньше. Однако сюрпризов в домашнем противостоянии с «Локомотивом» от них никто не ждал. Первый матч как раз говорил об этом. Гости сразу же забили два мяча. Отличились Борис Вавилов, Денис Нохрин. Затем Дмитрий Кармак с передачи Петра Грибанова один гол отквитал. Но вскоре еще дважды Ильяс Хайрекишев капитулировал под натиском Дмитрия Артеменко и Николая Семяшкина.
На следующий день «Локомотив» не был похож на себя. Он никак не ожидал такой прыти от хозяев, которые коллективно отбирали мяч, не давая сопернику переходить за центр поля. После первого тайма они уступали 0:2. Лишь после перерыва гости смогли отыграть один мяч. Отличился Денис Нохрин. У уральцев дублем отметился Александр Шавалдин, еще один мяч на счету Дмитрия Пономаренко. По словам тренеров «Локомотива», уральцы спустили их с небес на землю.

Следующий тур 8-9 января «Акжайык» проведет также дома против саратовского «Универсала».