«Сарыарка» побила рекорд ВХЛ

В серии послематчевых буллитов карагандинская «Сарыарка» одержала 18-ю победу подряд в матче Высшей хоккейной лиги, тем самым, установив новый рекорд  безпроигрышной серии в ВХЛ. Воронежский «Буран» не смог сдержать натиск дружины Андрея Кирдяшова и проиграл со счетом 1:2.

На этот раз карагандинскому клубу игра далась тяжело. В первом  периоде командам не удалось открыть счет, а во втором игровом отрезке у хозяев отличился Александр Полухин вместе с ассистентами Александром Поляковым и Игорем Валеевым. Ответ от казахстанцев поступил спустя семь минут, Илья Малюшкин точным броском восстановил паритет. Не выявив победителя в основное и  дополнительное время, команды перешли к серии буллитов, где победу для своего клуба добыл Павел Канарский.