«Акжайык» теряет позиции

Продолжается серия неудач у уральского «Акжайыка» в первенстве России среди команд высшей лиги. В минувших двух турах казахстанцы потерпели два поражения в Краснотурьинске.

Старт первого отчетного поединка остался за хозяевами. Только при счете 2:0 «Акжайык» сумел забить. Отличился Дмитрий Пономаренко. К сожалению, это была единственная вспышка у казахстанцев. В основном солировали местные хоккеисты. Более того, они могли забить и больше. Дерябин и Магасумов не реализовали пенальти. Штрафного времени гости набрали опять более чем достаточно – 100 минут.

Повторная игра также прошла под диктовку динамовцев, казахстанцы ничего не смогли с ними поделать. Оттого и счет такой крупный. В результате «Акжайык» опустился с четвертой на шестую строчку турнирной таблицы.
Две следующие игры казахстанцы впервые в этом сезоне проведут дома против казанского «Динамо-2».