Европейский вояж продолжается

Зимний сезон в полном разгаре, этапы Кубка мира идут своим чередом. Тем временем горнолыжники второго эшелона продолжают борьбу за квалификационные очки на гонках категорий FIS и европейского Кубка.

В одном из таких Кубков в австрийском Райтеральме на прошлой неделе участвовали и казахстанские горнолыжники. Перед основным стартом скоростного спуска состоялась официальная тренировка, в которой наши ребята финишировали далеко за пятидесяткой сильнейших. Игорь Закурдаев – 59-й, Дмитрий Кошкин – 67-й, Мартин Хубер – 78-й. На следующий день в основных соревнованиях результаты оказались еще скромнее. Закурдаев – 68-й, Хубер и Кошкин и вовсе не стартовали. В Супергиганте Игорь стал 69-м, Дмитрий не смог финишировать.

Затем казахстанцы переехали в итальянскую Валь Гардену, чтобы принять участие в FIS-старте. Первой гонкой значилась Суперкомбинация. По итогам двух попыток казахстанцы расположились на следующих местах – Хубер – 30, Закурдаев – 35-й, Кошкин не справился со второй попыткой. В Супергиганте Хубер вновь стал лучшим из наших – 33-й, Закурдаев – 37-й, Кошкин – 46-й. В повторной гонке Дмитрий сумел подняться повыше (14), а остальные отступили. Мартин – 45-й, Игорь – 58-й.