150 минут штрафа

Взяв отличный старт в первенстве России среди команд Высшей лиги, следом уральцы дважды оступились в Первоуральске в матчах со «СКА-Свердловск».

На этот раз «Акжайыку» противостоял соперник на порядок сильнее «Никельщика». Тем не менее казахстанцы не стушевались и боролись до конца. Первый матч на стадионе «Уральский трубник» получился довольно напряженным. Уже на 12-й минуте усилиями Николая Шавалдина уральцы вышли вперед, затем хозяева, забив два мяча, перехватили инициативу. Дмитрий Кармак восстановил статус-кво. На два следующих мяча от СКА казахстанцы сумели ответить всего раз. С уголового отличился Султанов Кадыржанов. У хозяев дубль на счету Дмитрия Полынского. Во многом на результат матча повлияли многочисленные удаления «Акжайыка». В общей сложности уральцы набрали 100 минут штрафного времени. Более того, Нурлан Уразгалиев получил красную карточку.

Второй матч «СКА-Свердловск» провел более уверенно. Уже после первого тайма хозяева вели 4:0. Дмитрий Кармак и его тезка дважды несколько подпортили статистику екатеринбуржцам своими голами. На этот раз «Акжайык» набрал всего 50 штрафных минут.

Следующие встречи уральцы проведут 8–9 декабря в Краснотурьинске против местного «Динамо-Маяк».