Еще не все потеряно

На четвертом, итоговом месте завершила групповой этап чемпионата мира в Перте (Австралия) молодежная сборная Казахстана. Действующие чемпионы Азии не сумели в последнем туре одолеть бразильцев.

Этот поединок был очень важен для нас, ведь победа давала возможность побороться за 1–12 места. Несмотря на это, уже с первого периода стало понятно, что на успех нам надеяться не приходится. Уж больно сильны были в тот день бразильцы. Они почти что со стартового свистка завладели преимуществом и не упускали его из рук вплоть до окончания встречи. Самым результативным в составе южноамериканцев стал Габриель Сальгадо. Целых четыре мяча он отгрузил в ворота Дмитрия Куприна. Среди казахстанцев по этому показателя явного лидера не было. Сразу трое, Рустем Гараев, Александр Годованюк, Болат Турлыханов, записали на свой счет по два гола. Тем не менее наши ребята еще не покидают турнир, у них есть возможность завершить его на мажорной ноте. Для этого им необходимо завтра победить Узбекистан в матче за 13–19 места. В случае успеха их будет ждать еще один матч непосредственно за 13-е место с победителем пары Египет – Колумбия. Что касается Узбекистана, то он занял четвертое место в группе С и уже успел провести один стыковой поединок с ЮАР, где победил 10:8.

Тем временем в Астрахани вчера стартовал третий тур Открытого чемпионата России, в рамках которого алматинский клуб «Астана» проведет три игры без своих молодых игроков, находящихся сейчас в Австралии. Подробности в следующем номере.