Футзал

Казахстан шокировал Бразилию

В Португалии в городе Брага  продолжается чемпионат мира по футзалу среди студентов с участием 16 команд. Сборную Казахстана на этом турнире представляют минщики карагандинского «Тулпара» под руководством главного тренера Амиржана Муканова. Как считают многие специалисты, нашим футболистам не совсем повезло с жеребьевкой, в предварительных играх в своей группе В им пришлось встретиться на площадке лицом к лицу с действующими чемпионами мира, сборной Бразилии, минщиками Испании и Омана. Напомним, что в первой игре  чемпионата мира сборная Казахстана уступила сборной Испании - 2:6, любопытно, что все голы в этом поединке были забиты во втором тайме. На следующий день казахстанские минщики разгромили футболистов Омана - 7:2, забив уже в первом тайме пять безответных мячей, дважды отличился Александр Гребонос, по разу Даурен Нургожин, Михаил Першин и Павел Таку. После перерыва Александр Довгань и снова Таку удачно завершали атаки нашей команды. В третьем поединке сборную Казахстана экзаменовали футболисты Бразилии, которые открыли счет на 15-й минуте. Во втором тайме Михаил Першин забил ответный мяч, но кудесникам кожаного мяча удалось вырвать победу - 2:1. Таким образом, борьбу за награды чемпионата мира по футзалу в группе В  продолжат минщики Бразилии и Испании. В 1/4 финала встречаются Россия - Азербайджан, Украина - Бразилия, Португалия - Китай, Испания - Таиланд. Сборная Казахстана в споре за 9-14-е места первую игру проведет с командой Израиля.