Ведад Ибишевич: «Динамо» домооой!!!»

В первом выездном матче плей-офф квалификационного турнира Лиги Европы подопечные Дана Петреску проиграли игрокам Бруно Лаббадиа. Встреча, проходившая на поле команды из Германии, завершилась со счетом 2:0 в пользу «Штутгарта».

Первую половину встречи команды отыграли по нолям. Единственный опасный момент в первом тайме немецкий клуб создал усилиями Мартина Харника: австрийский форвард пробил головой по воротам Антона Шунина, но голкипер «Динамо» вовремя среагировал. Во втором отрезке встечи, дважды отличился боснийский форвард «Штутгарта» Ведад Ибишевич, - открыл счет на 72 минуте и поставил жирную точку в дополнительное время.

Немецкий форвард «Динамо» Кевин Кураньи играя против своего бывшего клуба не проявил себя ни с какой стороны. Московский клуб не сумел навязать хоть какую-то ответную атакующую игру и так и не получил ни одной возможности взятия ворот Свена Ульрайха.

Игра бело-голубых не задается с самого начала сезона российской премьер-лиги. До выездного матча плей-офф Лиги Европы московское «Динамо» умудрилось проиграть пять матчей из пяти и находится «на дне» турнирной таблицы. И если с приходом нового тренера турнирное положение команды может в ближайшее время улучшиться, то пробиваться в групповой раунд Лиги Европы нужно уже сейчас. Первая игра сокращает шансы бело-голубых основательно. Соперник подопечным Дана Петреску достался весьма серьезный - победа в Бундеслиге в 2007 году тому подтверждение.
Ответная встреча в этом противостоянии состоится 30 августа в Химках.