Волейбол

«Алтай» - пятая команда Азии

«Алтай» - пятая команда Азии
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский волейбольный клуб «Алтай» занял пятое место на Клубном чемпионате Азии, что сегодня завершается в Мьянме. После того, как устькаменогорский клуб прошел вьетнамский Maseco Tphcm, за пятое место ему пришлось сражаться с Taiwan Power и победить его.

Клуб из Китайского Тайпея нам знаком – с ним подопечные Игоря Никольченко в «сухую» разбирались на первой групповой стадии. На этот раз соперник был готов взять реванш.

Игра получилось очень упорной: тайваньская команда сопротивлялась изо всех сил. За первые два сета соперники обменялись победами, но в третьей партии удача была на стороне «Алтая». Это не сломило островитян и в следующем отрезке матча они всерьез претендовали на то, чтобы перевести игру в пятый сет. Но наши волейболисты не позволили это сделать уложившись в четыре сета.

Эта победа дала нам пятое место, что весьма неплохой результат для такого молодого клуба не имеющего большого опыта выступлений на международной арене. Не по зубам «Алтаю» оказались только действиетльно сильные команды из Ирана, Китая и Японии.

Клуб возвращается в Казахстан, чтобы игроки продолжили подготовку к новому сезону, да и сборную никто не отменял. Тем более, что нашим парням предстоит выступить и на Кубке Азии в конце сентября.

Клубный чемпионат Азии по волейболу среди мужских команд

Нейпьидо, Мьянма

Матч за 5-е место

31 августа.

Алтай (Казахстан)-Тайвань Пауэр (Китайский Тайпей)

3:1 (25:22, 21:25, 25:21, 25:20)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии