Велоспорт

Арман Камышев один финишировал на GP Quest France

Арман Камышев один финишировал на GP Quest France
news-banner7
mobile-news-top

Вчера прошла однодневная гонка GP Quest France, что относится к престижным событиям Мирового тура. Победил на ней бельгиец из IAM Cycling Оливер Наесен. К сожалению, никто кроме Армана Камышева из «Астаны» завершить гонку не смог.

Удивительно, что несмотря на равнинный рельеф, и присутствие в пелотоне сильных спринтеров, победа досталась именно Наесену, который ранее в подобных спуртах не блистал.

Бельгиец был частью позднего отрыва, состоявшего из четырех человек, решившего атаковать за 40 км до финиша. Его напарниками были два сильнейших спринтера: норвежец из «Катюши» Александр Кристофф и француз Бриан Кокар (AG2R). В пелотоне присутствовали еще такие специалисты финишного спурта как Джон Декенкольб (Giant-Alpecin), Джакомо Ниццоло (Trek-Segafredo) и многие другие. Тем не менее, Оливер Наесен оказался быстрее их всех, выиграв гонку в красивом спринте. Призовую тройку дополнили итальянец Альберто Беттоли (Cannondale-Drapac) и вышеупомянутый Александр Кристофф.

Что до «Астаны», то для нее гонка прошла не лучшим образом, да и не было у казахстанской команды глобальных задач. Арман Камышев – единственный выживший гонщик «Астаны» на дистанции – финишировал 92-м. Остальные предпочли сойти.

GP Quest France

Итоговые результаты

1

Оливер Наесен (Бельгия)

IAM Cycling

5:58:46

2

Альберто Беттоли (Италия)

Cannondale-Drapac

+ 0:00:02

3

Александр Кристофф (Норвегия)

Катюша

+ 0:00:05

…92

Арман Камышев (Казахстан)

Астана

+ 0:03:03

DNF

Максат Аязбаев (Казахстан)

Астана

---

DNF

Ларс Бум (Нидерланды)

Астана

---

DNF

Лоуренс де Врииз (Бельгия)

Астана

---

DNF

Андрей Гривко (Украина)

Астана

---

DNF

Руслан Тлеубаев (Казахстан)

Астана

---

DNF

Эрос Капекки (Италия)

Астана

---

 
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии