Волейбол

«Алтай» побеждает во второй раз

«Алтай» побеждает во второй раз
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский коллектив из Усть-Каменогорска «Алтай» одержал вторую победу на Клубном чемпионате Азии, что в эти дни проходит в городе Нейпьидо, Мьянма. На этот раз поверженным оказался клуб из Малайзии, который был разгромлен за три сета.

Все три партии прошли при полном доминировании казахстанской команды. Ни у кого не возникло вопросов по поводу исхода матча. Так что по окончании игры «сухой» счет был неудивителен.

Это был заключительный матч группового этапа и он определял, кто из команд поборется на втором групповом этапе за место в первой восьмерке. Победитель матча получал на втором групповом этапе шанс побороться за место в числе лучших. «Алтай» набрал шесть очков в группе D, и со второго места вышел во второй групповой этап турнира. Первое место с девятью очками занял «Сармаех Банк» из Ирана. Заняв второе место в группе казахстанский клуб будет бороться за место в первой восьмерке. На втором групповом этапе «Алтай» сыграет против двух лучших клубов из группы B. Ими стали команды из Китайского Тайпея и Японии.

Клубный чемпионат Азии среди мужских команд

Нейпьидо, Мьянма

Группа D

25 августа
Сармаех Банк (Иран)-Ло Кон Тин (Гонконг)

3:0 (25:6, 25:19, 25:11)
Алтай (Казахстан)-Малайзия

3:0 (25:12, 25:12, 25:13)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии