Волейбол

«Алтай» стартовал с поражения

Волейбольный клуб Алтай из Усть-Каменогорска с поражения стартовал на Клубном чемпионате Азии, что принимает Мьянма. Казахстанская команда уступила чемпиону Ирана «Сармаех Банку» со счетом 1:3.

Игра действующего чемпиона Казахстана с командой из Тегерана сложилась очень непросто.

На старте матча соперники обменялись партиями, причем они обе получились вязкие и с обилием борьбы за каждый мяч и за каждое очко. Упорная борьба продолжилась и дальше, вот только удача в этот вечер была на стороне иранцев. «Сармаех Банк» взял третью и четвертую партии, чем и предрешил исход матча.

В другом мачте группы D, где и играет «Алтай», клуб из Малайзии обыграл гонконгский «Ли Кон Тин» с таким же счетом.

Сегодня нашему клубу предстоит игра с «Ли Кон Тин», а «Сармаех Банк» проэкзаменует малазийцев.