Волейбол

Татьяна Кошелева: «Говорить о своей травме не хочу»

Татьяна Кошелева: «Говорить о своей травме не хочу»
news-banner7
mobile-news-top

После выигрыша над кореянками (3:1) лидер российской волейбольной сборной Татьяна Кошелева поделилась своими впечатлениями.

- Какой была тактика на этот матч?

- Мы настраивались побеждать соперниц за счет блока и общей игры. Кореянки - очень техничная команда с хорошей защитой. Удары у них не сильные, но чрезвычайно точные. Это всегда доставляет немало проблем. Мы долго не могли понять, где проходят у нас эти мячи. Но когда разобрались, все встало на свои места.

- Игру в защите соперницы продемонстрировали более чем впечатляющую.

- Это типично для азиатских команд - Китая, Японии, Кореи. Они, как правило, ниже ростом, но очень подвижные и мобильные. Поэтому забить им очень тяжело. Ну ничего, справляемся!

- За счет чего удалось сломить сопротивление соперниц в заключительном сете?

- За счет слаженных коллективных действий. В одиночку выиграть невозможно, это всегда заслуга команды. Доводилось слышать: мол, Корея - слабая команды. А я считаю наоборот: мы большие молодцы, выиграли. Просто красотки!

- Что случилось с командой в концовке второго сета? Вели с преимуществом в четыре очка, но отдали победу.

- Мы просто совершили слишком много ошибок. Ничего страшного, такое бывает. Надо оценить то, что мы сделали и смотреть дальше.

- Юрий Маричев после первого матча был не очень доволен действиями команды на блоке. Вы видите прогресс в этом элементе?

- Раз тренер сказал, значит – так и есть. Ему виднее, он указывает на наши ошибки, а мы стараемся их исправлять. Работаем над пробелами.

- Помимо решения чисто спортивных задач сборная должна наладить взаимодействия, чтобы к плей-офф предстать в полной силе. Довольны ее нынешним состоянием?

- Может быть, в каких-то волейбольных моментах у нас пока не все получается. Но больше всего меня радует, что мы играем коллективно. Было время, нам не хватало эмоций, задора. Очень хорошо, что сейчас они встречаются. В переломные моменты именно они помогают вытаскивать матчи. А мастерство и слаженность действий обязательно придут.

- Как вы оцениваете свое физическое состояние и игровой тонус?

- Оцениваю на «отлично». Как я должна себя ощущать на Олимпийских играх? Просто супер! Выхожу на площадку и занимаюсь своим любимым делом. Если приношу пользу своей команде – значит, нахожусь в составе. Если нет – болею за команду со скамейки запасных. Говорить о своей старой травме не хочу. Да и вообще, зачем ворошить то, что было? У меня свой путь, по нему и иду.

- Соревнования по другим видам спорта смотреть успеваете?

- Мы сегодня болели за наших гандболисток, которые в тяжелейшем матче обыграли француженок. Пользуясь случаем, хочу поздравить их с этим! Очень переживали за дзюдоиста Мудранова, который принес сборной первую золотую медаль. Когда были в Русском доме, поздравили его.

- Вы уже побывали в Русском доме?

- А как же. Даже успели борща опробовать!, - цитирует Кошелеву sport-express.ru.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии